Жители Республики Алтай выступают против строительства дороги вдоль газопровода в Китай

19 Мар 2007, 05:22

Большинство жителей Республики Алтай выступают против строительства автомобильной дороги вдоль трассы газопровода из Западной Сибири в Китай через расположенный в горах Алтая западный участок российско-китайской границы.

Об этом заявили участники общественных слушаний по проекту газопровода в КНР. Слушания прошли в райцентрах Шебалино, Онгудай, Улаган и Кош-Агач, по землям которых пройдет 591 км "трубы", сообщила пресс-служба правительства РА. В то же время было решено в целом одобрить проект газопровода.

Идею строительства автодороги в Китай поддерживают главы некоторых крупных промышленно развитых регионов Сибири. В то же время в сентябре 2006 года тогдашний министр экономического развития РА Михаил Зотов заявил, что строительство прямой автодороги из России в Китай через горы Алтая в ближайшие годы не планируется. "У нас есть ответ от трех министерств РФ, в котором сказано, что на среднесрочную перспективу планов строительства такой дороги нет, она не предусмотрена и в стратегии развития дорожной отрасли в России", - сообщил он.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года