В Новосибирской и Томской областях проходят крупные командно-штабные учения

19 Мар 2007, 05:52

На территориях Новосибирской и Томской областей начались крупные командно-штабные мобилизационные учения, в ходе которых из запаса будут вызваны несколько тысяч резервистов. Об этом РИА Новости сообщили в понедельник в службе информации Сибирского военного округа (СибВО).

"На учении будет отрабатываться широкий круг задач, связанных с выполнением мероприятий по обеспечению военной безопасности в Сибирском федеральном округе", - сказал сотрудник службы информации.

На мероприятие привлекаются свыше 100 различных структур, в их числе штабы и войсковые части Новосибирской и Томской областей, военные комиссариаты, представители и должностные лица других силовых ведомств, а также органов власти различного уровня.

Учения проходят под руководством начальника штаба Сибирского военного округа генерал-полковника Александра Постникова. Они продлятся до 24 марта.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года