Сергей Миронов призывает ЦИК вмешаться в ситуацию с отменой итогов выборов в Кызыле

19 Мар 2007, 15:29

Председатель Совета Федерации - один из лидеров "Справедливой России" Сергей Миронов призвал Центризбирком РФ вмешаться в ситуацию с признанием недействительными результатов выборов по ряду округов в парламент Тувы.

Как он сказал в понедельник журналистам, в пяти избирательных округах республики, где на выборах в местный парламент в прошлом году победили представители Российской партии жизни, которая впоследствии вошла в "Справедливую Россию", результаты голосования были признаны недействительными.

"В результате судебных решений, в двух округах победа наших кандидатов было признана действительной, в трех опять прошли выборы и опять победа представителей "Справедливой России" не была признана. Это настоящий беспредел", - заявил он.

"Мы считаем, что ЦИК должен вмешаться в эту ситуацию", - считает Миронов.

По словам Миронова, непризнанные победители объявили голодовку. "Они вынуждены были на это пойти, чтобы привлечь к этой ситуации внимание", - отметил Миронов.

Кроме того, Миронов отметил, что "Справедливая Россия" не намерена требовать отставки губернатора Ставропольского края Александра Черногорова, который на выборах 11 марта возглавлял региональный список единороссов. При этом он добавил, что, если президент решит снять главу края с занимаемой должности, "Справедливая Россия" предложит свои кандидатуры на этот пост.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года