Медведев знакомится с томским опытом реализации нацпроекта «Образование»

19 Мар 2007, 15:51

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев в понедельник прибыл в Томск, где намерен ознакомиться с ходом реализации в Сибирском федеральном округе приоритетного национального проекта "Образование".

Как ожидается, во вторник Д.Медведев посетит ряд высших учебных заведений Томска, в частности, Томский государственный университет и Томский политехнический университет, а также встретится с руководителями вузов - победителей конкурсов высших учебных заведений, внедряющих инновационные образовательные программы.

В Томской области обучается сегодня более 100 тыс. студентов государственных высших и средних профессиональных учебных заведений. Более половины студентов Томска - жители соседних регионов, хотя в вузах города учатся также и студенты стран ближнего зарубежья.

Сегодня в городе функционирует шесть государственных университетов, при которых работают 14 НИИ, два государственных института и два негосударственных вуза, а также восемь филиалов иногородних государственных вузов. В Томске также работают 19 научных институтов, в том числе шесть НИИ Томского научного центра Сибирского отделения РАН.

В городе успешно функционирует самая развитая в сибирском регионе инновационная инфраструктура (технопарк, а также офисы коммерциализации научно-технических разработок, бизнес-инкубатор, центры трансфера технологий и др.).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года