В Барнауле появится второй планетарий

22 Мар 2007, 19:03

В Барнауле (Алтайский край) появится еще одни планетарий. Он будет находиться на базе офисно-развлекательного центра, который построят на берегу реки Барнаулка в районе Речного вокзала. Разработкой проекта занимается мастерская знаменитого алтайского архитектора Петра Анисифорова, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Заказчиком выступила частная компания. Сейчас сделан эскизный проект здания, теперь дело стоит за рабочим проектом. Планетарий будет сделан по всем современным технологиям. У посетителей должна создаваться иллюзия полета в космос. Кресла будут движущимися", - рассказывает главный архитектор мастерской Татьяна Дьякова.

Но новый планетарий не будет иметь никакого отношения к действующему городскому, как об этом сообщили во многих алтайских СМИ. Барнаульский планетарий - один из старейших России - был открыт 57 лет назад. Он расположен в здании бывшей Кресто-Воздвиженской церкви, которое является памятником истории и архитектуры постройки 1857 года.




Новости из рубрики:



© Тайга.инфо, 2004-2023
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Коммерческая служба:
+7 (383) 3-192-552

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования