Кандидаты в парламент Тувы от "Справедливой России" отказались прекратить голодовку

26 Мар 2007, 03:07

Кандидаты в парламент Тувы от "Справедливой России" отказались прекратить голодовку против отмены итогов выборов 11 марта по трем округам города Кызыла в Законодательную палату парламента /ЗП/.

Они объявили голодовку 17 марта в знак несогласия с признанием недействительными горизбиркомом итогов выборов. Ожидалось, что двое из оставшихся от пяти начавших акцию протеста и примкнувшие к ним позже 10 сочувствующих прекратят голодовку сегодня, после вынесения вердикта ресизбиркомом по решению горизбиркома. Однако избирательная комиссия РТ утвердила решение горизбиркома, поэтому голодовку решено продолжить.

По словам сообщившего об этом корр. ИТАР-ТАСС начальника управления ЗП Владимира Кочергина, кандидаты СР одновременно рассматривают другие пути восстановления справедливости и признания депутатами по городским округам трех своих соратников.

Всего в парламенте республики должно быть 32 депутата, работающих за зарплату. На прошедших 8 октября 2006 года основных выборах в палату 15 мандатов получила "Единая Россия", 16 - Российская партия жизни /РПЖ/, ставшая затем частью "Справедливой России". Но потом горизбирком Кызыла отменил итоги выборов по 4 округам города, где победила РПЖ, еще в одном округе они были признаны недействительными из-за недостаточной явки избирателей. 12 "жизненцев", прошедших в парламент, подали иски в суды и стали бойкотировать работу палаты. На повторных выборах 11 марта кандидаты от "Справедливой России" опять победили в трех округах Кызыла, но горизбирком снова отменил их итоги за нарушения. Между тем, "Единая Россия" получила мандаты по двум некогда спорным округам города и, тем самым, стала располагать большинством мест /17/ в Законодательной палате.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года