На спецсчет для оказания помощи семьям погибших горняков "Ульяновская" поступило 38 млн рублей

28 Мар 2007, 08:42

Почти вдвое за последние сутки увеличился специальный счет для оказания помощи семьям погибших горняков шахты "Ульяновская". Сюда уже поступило 38 млн рублей, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации области.

Деньги продолжают поступать. Большую активность проявляют частные лица. Средства направили жители Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Сочи, Уфы, Петропавловска-Камчатского, Нового Уренгоя, Хабаровска, жители городов и поселков Кемеровской области. Кроме того, в ряде российских и зарубежных банков открыты валютные счета для перечисления средств.

Все поступившие деньги будут распределены между семьями погибших и пострадавших шахтеров "Ульяновской". Всего на помощь семьям будет направлено 720 млн рублей. Это деньги компании "Южкузбассуголь", а также из областного и муниципальных бюджетов.

По последним данным, в результате произошедшей 19 марта крупнейшей за последние 60 лет аварии в Кузбассе погибли 108 человек.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года