Отделения партий в Красноярском крае подписали соглашение о честных выборах

02 Апр 2007, 13:27

Руководители региональных отделений политических партий, участвующих в выборах депутатов Законодательного Собрания объединенного Красноярского края I созыва, подписали в понедельник соглашение "О честных выборах".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", документ подписали руководители региональных отделений "Единой России", "Демократической партии России", КПРФ, ЛДПР, "Социалистической единой партии России", СПС, "Справедливой России".

"Данное соглашение направлено на объединение усилий участников выборов для проведения избирательной кампании в режиме честности, открытости и предоставления равных возможностей для всех кандидатов", - отмечалось на церемонии.

Как отметил после подписания документа председатель временной избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров, соглашение "имеет чисто практический смысл".

"На данный момент выборы проходят в правовом поле, а подписание соглашения между партиями - это гарантия того, что действующее законодательство будет соблюдаться до дня голосования и в день выборов", -сказал К.Бочаров.

Выборы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первого созыва пройдут 15 апреля.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года