В алтайской администрации появились новые управления и вице–губернаторы

05 Апр 2007, 20:06

Вчера губернатор Алтайского края Александр Карлин, представляя депутатам крайсовета доклад об итогах развития региона в 2006 году, сообщил о структурных изменениях и кадровых перестановках в своей администрации. 3 апреля он подписал постановления о создании трех новых управлений, в задачу которых входит обеспечение деятельности особых экономических зон (ОЭЗ). По данным пресс–службы крайадминистрации, управление по развитию туризма и курортного потенциала будет осуществлять госрегулирование деятельности в сфере туризма, использования и охраны курортов, лечебно–оздоровительных местностей и природных лечебных ресурсов края. В числе его полномочий «формирование механизмов создания благоприятных условий для инвестиций в туристскую и курортную индустрию». Управление по обеспечению функционирования ОЭЗ создано для разработки перспективных планов их развития. Наконец, управление по обеспечению функционирования игорной зоны займется формированием общей концепции развития игорной индустрии. В функции управления вошли, в частности, выдача, переоформление и аннулирование разрешений на организацию и проведение азартных игр. Управление будет передавать в собственность или аренду земельные участки, расположенные в игорной зоне. Кроме того, у Александр Карлина появилось еще трое заместителей (всего их стало девять, включая первого зама). Новый статус получили начальник главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин и председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов. Вице–губернатором назначен также Виталий Ряполов, который одновременно освобожден от должности начальника управления по промышленности и энергетике.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года