На Алтае задержаны 12 членов преступной группы, занимавшейся сбытом героина

08 Апр 2007, 21:13

Бийским межрайонным отделом УФСКН РФ по Алтайскому краю пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся торговлей героином. Задержаны 12 человек, сообщили РИА Новости в пятницу в группе информации краевого управления наркоконтроля.

"В ходе спецоперации было изъято почти 500 граммов героина, около миллиона рублей, бытовая техника, золотые изделия, два японских автомобиля. Задержано 12 человек, имеющих непосредственное отношение к незаконному обороту наркотиков", - сообщили в группе информации.

По словам собеседника агентства, руководили преступным сообществом "общероссийский авторитет по кличке "Паша-Немец" и широко известный в регионе "Болгич"".

"Кроме торговли героином участники сообщества брали под контроль коммерческие структуры, занимались их "крышеванием", не гнушались и уличным криминалом", - сказал сотрудник группы информации.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). В случае если вина задержанных будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет с возможным штрафом до одного миллиона рублей.

В наркоконтроле также сообщили, что "данная операция стала продолжением проведенного в феврале задержания лидера азербайджанской диаспоры "Шаха" и торгующих "из-под него" на Алтае цыган. По тому делу в настоящее время проходит 17 человек".







Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года