В Алтайском крае зарегистрированы первые подтопления

09 Апр 2007, 09:23

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю сегодня, 9 апреля, обнародовало данные о первых случаях подтопления в регионе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, в Красногорском районе (население составляет 3 тыс. 381 чел.) возникла угроза чрезвычайной ситуации.

В населенном пункте Красногорское подтоплено около 30 приусадебных участков. Под подтопление попадали жилые дома с населением 1 тыс. 750 человек.

По данным на утро, максимальный уровень подтопления составляет 622 см, а уровень начала подтопления - 618 сантиметров. Для того чтобы уменьшить возможные последствия и ущерб, была произведена отсыпка подтопляемых участков.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, многие реки Алтая уже очистилась ото льда. В частности, такую картину можно наблюдать на р. Алей на всем протяжении до г. Алейска и р. Чарыш до села Белоглазово Шипуновского района. В районе Заринска незначительный подъем воды, а на р. Чапша в районе райцентра Красногорское регистрируется ледоход.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года