За невыплату зарплаты директор КБ "Символ-Релеро" лишился поста

16 Апр 2007, 08:37

За невыплату заработной платы директор ООО "Конструкторское Бюро "Символ-Релеро" (Омск) дисквалифицирован на один год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 апреля сообщили в пресс-службе Прокуратуры Омской области.

В ноябре 2006 года прокуратурой Центрального округа города Омска в отношении Александра Старченкова, директора ООО "Конструкторское Бюро "Символ-Релеро", возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27. КоАП РФ за невыплату работникам заработной платы, задолженность по которой составляла 406 000 рублей.

Постановлением начальника отдела инспекции по труду Омской области от 20 ноября 2006 года руководитель предприятия был привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Однако проведенная прокуратурой Центрального округа в феврале 2007 года повторная проверка ООО "Конструкторское Бюро "Символ-Релеро" показала, что задолженность по заработной плате работникам не погашена, а, наоборот, возросла до 1 431 000 рублей.

Для устранения нарушений трудового законодательства прокурором Центрального округа в отношении директора ООО "Конструкторское Бюро "Символ-Релеро" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда лицом, ранее подвергнутым административному взысканию за аналогичное нарушение). По решению суда Александру Старченкову назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Прокуратурой Центрального округа проводится проверка на предмет наличия в действиях директора ООО "Конструкторское Бюро "Символ-Релеро" признаков состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем предприятия из корыстной или иной личной заинтересованности).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года