Омские студенты помогают восстанавливать Успенский собор

17 Апр 2007, 20:04

20 студентов омских средних специальных и высших учебных заведений благоустраивают территорию, прилегающую к Успенскому кафедральному собору, помогают строителям, сообщили 17 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области. После летней сессии студенты также будут задействованы в строительстве спортивного комплекса "Арена - Омск" на Левобережье.

Как рассказали в управлении, в этом году увеличится число рабочих мест в строительных отрядах. Год назад было трудоустроено 926 человек, в этом году планируется - более тысячи.

Сегодня в региональной молодежной общественной организации "Омский областной студенческий отряд" идет подготовка к третьему трудовому семестру (июнь - сентябрь). Более 500 студентов успешно завершили подготовительные курсы проводников железнодорожных вагонов, вожатского мастерства. Летом будут работать не только строительные, но и педагогические, сервисные отряды. Возрождены медицинские отряды для работы в северных районах области: молодые специалисты смогут не только пройти практику, но и заработать деньги.

Всего в 2007 году планируется трудоустроить около 2 500 студентов вузов и сузов (в 2006 году - 2 100 человек). Средняя заработная плата стройотрядовцев составит в этом году 6 800 рублей в месяц.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года