В Алтайском крае под угрозу подтопления попал райцентр Тальменка

18 Апр 2007, 04:35

На контроле алтайских спасателей находится райцентр Тальменка, где уровень воды в реке Тальменка продолжает расти (5 см за последние сутки). По состоянию на 7:00 местного времени (04:00 мск), уровень воды в реке повысился до 864 см (критический 937 см). Об этом в среду, 18 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Повышение уровня воды произошло в результате интенсивного таяния снега и поступления талых вод. При неблагоприятных условиях (обильные осадки) возможно частичное подтопление микрорайона по ул. Гагарина. Причем, по прогнозам синоптиков, сегодня на Алтае ожидаются временами дождь, местами сильный.

В целом, сейчас на основных реках региона паводковая обстановка спокойная: уровни воды ниже критических, и подтопленных населенных пунктов нет. Все реки уже практически очистились ото льда.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года