Иркутские милиционеры хотят возродить медвытрезвители

18 Апр 2007, 07:48

В ближайшее время ГУВД по Иркутской области намерено обратиться в Законодательное собрание (ЗС) региона с инициативой воссоздать сеть медицинских вытрезвителей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 апреля в пресс-службе областного ГУВД, об этом было заявлено на коллегии ГУВД по итогам работы милиции за три месяца текущего года. В качестве положительного примера был приведен опыт соседнего Красноярского края, где система вытрезвителей действует до сих пор. До 1996 года в Иркутской области существовало 17 специализированных медучреждений. Идею воссоздания вытрезвителей поддержал спикер ЗС Виктор Круглов, принимавший участие в работе коллегии.

В ходе подведения итогов на коллегии было заявлено, что в Иркутской области снизилось количество насильственных преступлений против личности, таких как убийства и умышленные причинения тяжкого вреда здоровью. Однако продолжает расти уличная преступность: кражи, грабежи, разбои, прогрессирует рецидивная и подростковая преступность. С начала года зарегистрировано 21 тыс. преступлений, из которых девять тысяч раскрыты, 90% расследованных уголовных дел уже направлены в суд. На 10% возросло количество раскрытых разбоев, на 4% - грабежей и квартирных краж, на 11% увеличилось количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Оперативными подразделениями раскрыто почти 170 убийств и 300 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. В 2007 году уже выявлено 352 преступления в лесной сфере, что на треть больше, чем в 2006 году. Сумма материального ущерба по завершенным уголовным делам составила более 50 млн. рублей. В доход государства по уголовным и административным делам передано 6,5 тыс. кубометров древесины.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года