В Омске задержан житель Казахстана с 4 кг героина

18 Апр 2007, 10:48

Сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Омской области задержали с поличным крупного поставщика наркотических средств, сообщили 18 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления.

Как рассказали в управлении, 31-летний житель Республики Казахстан активно занимался контрабандными поставками крупных партий героина в Омскую область. При этом денежные средства, полученные от наркоторговли, вкладывались в успешно развивающийся легальный бизнес, что позволяло наркоторговцу являться владельцем недвижимого имущества, дорогих автомобилей и быть неограниченным в деньгах.

Накануне задержания, житель Казахстана приехал в Омск с целью сбыта очередной крупной партии героина. Наркотик предусмотрительно был спрятан в тайник, расположенный в лесопосадках вдоль международной трассы. На поиски покупателя незаконного товара ушло пару дней.

Сотрудниками омского наркоконтроля предприимчивый дилер был задержан после того, как наркотик был вытащен из тайника. В результате 4 кг героина (40 000 доз) не попало на наркорынок города.

По данному факту следственной службой возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года