В Алтайском крае завершается строительство нового межрайонного детдома

19 Апр 2007, 05:07

Детский дом на 176 мест станет первым такого рода объектом в Топчихинском районе (Алтайский край) и получит статус межрайонного. Комплекс будет включать жилой корпус, баню, прачечную, гараж и большой спортзал. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в четверг, 19 апреля, в пресс-службе краевой администрации.

В настоящее время здесь заканчиваются строительно-ремонтные и отделочные работы в жилом корпусе и подсобных помещениях. Уже установлены оконные и дверные блоки, охранно-пожарная сигнализация и теплые полы, запущена система отопления, вентиляции, водопровода и канализации.

В 2006 году на строительно-монтажные работы из федерального бюджета выделено 30 млн, из краевого - 4,5 млн рублей. В этом году на завершение строительства и покупку оборудования из краевого бюджета направят 15 млн рублей. Из них почти на 10 млн рублей будут закуплены мебель и оборудование для спален, игровых комнат, музыкального зала, комнаты отдыха, кинозала, столовой, бани, прачечной, спортивного зала, мастерской, гаража и медицинского кабинета.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года