В Кемеровской области зафиксированы первые в этом году лесные пожары

23 Апр 2007, 06:37

В Кемеровской области зафиксированы первые в этом году лесные пожары. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в областном департаменте лесного комплекса, за прошедшую неделю пожары зарегистрированы в трех точках - все они были потушены. Общая площадь возгораний составила 6 гектаров. В 2006 году на территории Кузбасса возник 211 пожар, пройденная огнем лесная площадь составила 1108 гектаров.

Мобильные наземные лесопожарные группы в настоящее время патрулируют лесные участки. Они производят контролируемые отжиги на опушках, вдоль дорог и садоводческих товариществ. Пока снег в чащах не растаял окончательно, и угроза распространения огня не так велика, уточнил представитель департамента.

В 2007 году на противопожарные мероприятия в лесном фонде Кузбасса выделено 2,3 млн рублей федеральных субвенций. Еще 1 млн рублей выделен из областного резервного фонда для создания запаса ГСМ на пожароопасный период. В областном бюджете также предусмотрено 750 тыс рублей на разъяснительную работу с жителями о недопустимости неконтролируемых отжигов травы.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года