31-ая "Интернеделя" стартует завтра в новосибирском Академгородке
В Новосибирском государственном университете с 3 по 6 мая под лозунгом "Мир в наших руках" пройдет студенческий форум "Интернеделя - 2007", сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе администрации Новосибирской области.
В Новосибирском государственном университете с 3 по 6 мая под лозунгом "Мир в наших руках" пройдет студенческий форум "Интернеделя - 2007", сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе администрации Новосибирской области.
Как рассказали корреспонденту ТАЙГИ.info в администрации, ежегодно, начиная с 1966 года, Новосибирский государственный университет проводит Неделю интернациональной солидарности - серию акций, призванных познакомить общественность Новосибирска и других городов России с современной жизнью, историей и культурой народов зарубежных стран. Это крупное событие в жизни российского студенчества, являющееся одной из старейших традиций НГУ.
Цель "Интернедели" - привлечь внимание к актуальным проблемам экологии, религии, политической и экономической безопасности, социального положения этнических групп, молодежи в цивилизациях Запада и Востока. В нынешнем году участниками "Интернедели" станут молодые люди из разных городов России, а также Германии, Китая и Кореи. Ожидается, что в мероприятиях студенческого форума примут участие несколько тысяч человек. В рамках Интернедели-2007 пройдет международный фольклорный фестиваль, карнавальное шествие по "Арбату" Академгородка, в котором примут участие студенты НГУ, гости Международного фольклорного фестиваля из Китая, Монголии, Кореи, Тувы, Алтая и другие гости Интернедели.
Завершится форум традиционным гала-концертом, который пройдет на открытой площадке перед гл. корпусом НГУ 6 мая. В программе концерта выступление участников Международного фольклорного фестиваля, финалистов вокального конкурса среди студентов, известных музыкальных групп НГУ и Новосибирска. Начало концерта в 18-00.
ТАЙГА.info