По делу об ограблении банка в Чите пока никто не задержан, сообщили в областном УВД

14 Май 2007, 03:24

Правоохранительным органам пока не удалось выйти на след подозреваемых в ограблении отделения Байкальского банка Сбербанка России в Чите, сообщили РИА Новости в воскресенье в УВД Читинской области.

"В настоящее время продолжаются активные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Проводится опрос граждан, которые могут помочь следствию", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на данный момент по делу никто не задержан.

Представитель областного УВД отметил, что в настоящее время все еще остается невыясненным, каким образом преступники проникли в здание банка.

Расследованием обстоятельств ограбления банка занимается оперативно-следственная группа, в которую вошли трое специалистов департамента уголовного розыска МВД России, прибывших в Читу из Москвы.

Отделение банка в Чите было ограблено в ночь с пятницы на субботу. Преступники убили двух охранников и похитили более 38 миллионов рублей, а также 250 граммов золота и почти два килограмма серебра в слитках.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "убийство двух или более лиц, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом".

Первый зампрокурора Читинской области Владимир Кандаков после осмотра места происшествия рассказал журналистам, что грабители сначала связали охранников скотчем, надели на них наручники, а позже убили выстрелами в голову.

Это ограбление в областной прокуратуре назвали самым крупным и дерзким за последние 10 лет.

Судя по тому, как именно было совершено ограбление, и по тому, что преступники оставили минимум следов, представители местных правоохранительных органов говорят, что преступление готовилось тщательно.

За информацию, которая поможет раскрыть ограбление, Байкальский банк Сбербанка России объявил денежное вознаграждение. "Банк объявляет вознаграждение до 300000 рублей за любую информацию о случившемся, которая поможет в расследовании", - говорится в о фициальном заявлении Байкальского банка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года