Ограбленное отделение Сбербанка в Чите работает в обычном режиме

14 Май 2007, 05:57

Ограбленное отделение Байкальского банка Сбербанка России в Чите в понедельник открылось для посетителей и работает в обычном режиме. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Байкальского банка.

"Отделение работает в обычном режиме, никаких ограничений в его работе нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе подтвердили ранее распространенное заявление Байкальского банка о том, что в связи с ограблением ни один клиент банка не пострадает.

"Вся инкассированная выручка зачислена на счета клиентов в полном объеме", - отметили в пресс-службе.

Отделение Сбербанка было ограблено в ночь с пятницы на субботу. Преступники убили двух охранников и похитили более 38 миллионов рублей, а также 250 граммов золота и почти два килограмма серебра в слитках.

Это ограбление в областной прокуратуре назвали самым крупным и дерзким за последние 10 лет.

Судя по тому, как именно было совершено ограбление, и по тому, что преступники оставили минимум следов, представители местных правоохранительных органов говорят, что преступление готовилось с особой тщательностью.

Расследованием обстоятельств ограбления банка занимается оперативно-следственная группа, в которую вошли трое специалистов департамента уголовного розыска МВД России, прибывших в Читу из Москвы.

Ранее представитель прокуратуры Читинской области Анатолий Усков сообщил, что по делу назначены ряд экспертиз, в их числе - дактилоскопическая. Она проводится для выявления и идентификации отпечатков пальцев.

Отвечать на вопросы, связанные с непосредственным расследованием дела, представитель прокуратуры области не стал, сославшись на тайну следствия. Поэтому пока остается неизвестной, удалось ли правоохранительным органам выйти на след преступников, и есть ли задержанные по делу.

За информацию, которая поможет раскрыть ограбление, Байкальский банк Сбербанка России объявил денежное вознаграждение. "Банк объявляет вознаграждение до 300 тысяч рублей за любую информацию о случившемся, которая поможет в расследовании", - говорится в о фициальном заявлении Байкальского банка.







Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года