Ассоциация юристов России анонсировала открытие сети бесплатных юридических консультаций для населения

15 Фев 2007, 06:58

Председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин заявил, что важнейшим направлением деятельности Ассоциации в наступившем году является создание в регионах постоянно действующих центров бесплатной "скорой юридической помощи" для населения. К сожалению, наши граждане не всегда имеют достаточной информации о своих правах и нередко становятся жертвами мошенничества и произвола чиновников. Повышение правовой культуры граждан тем более актуально в нынешней ситуации, когда государство выделяет огромные средства на повышение качества социальных услуг населению.

Эту работу в рамках Ассоциации будет вести Комиссия по правовой культуре и пропаганде права, в состав которой вошли заместитель генерального прокурора Александр Бастрыкин, заместитель директора ФСБ Юрий Горбунов, заместитель министра внутренних дел Олег Сафонов, а также ряд членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы. Ответственным секретарем Комиссии назначен Дмитрий Шумков.

По информации газеты «Коммерсант» уроженец Санкт-Петербурга, профессор Академии госслужбы при президенте РФ российский бизнесмен Дмитрий Шумков в качестве члена правления Ассоциации юристов России курирует создание сети "скорой бесплатной юридической помощи" населению в регионах.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года