Двое из подозреваемых в ограблении банка в Чите дают признательные показания

15 Май 2007, 17:42

Двое из задержанных по подозрению в ограблении филиала Сбербанка в Чите уже начали давать признательные показания, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Сегодня по подозрению в совершении преступления задержаны четыре человека, двое из них уже дали признательные показания", - отмечается в пресс-релизе.

В Генпрокуратуре напомнили, что в ходе следственно-оперативных мероприятий установлена причастность шести человек к совершению преступления.

"По предварительным данным, в ночь с 11 на 12 мая 2007 года подозреваемые проникли в помещение отделения Сбербанка через окно, которое было открыто одним из дежуривших охранников, находившихся в сговоре с ними. Убив обоих охранников, подозреваемые похитили денежные средства и ценности", - указывается в сообщении.

В настоящее время в ходе следственных действий обнаружены 18,4 миллиона рублей, спрятанных в тайнике в пригородном лесном массиве.

Ограбление произошло в ночь с 11 на 12 мая. Из хранилища и банкоматов преступники вынесли 38 миллионов 690 тысяч рублей, слитки золота и серебра.








Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года