Человек, который получит 5 млн рублей за помощь в раскрытии ограбления банка в Чите, не будет назван

18 Май 2007, 10:51

Информация о человеке, который получит вознаграждение за помощь в раскрытии ограбления банка в Чите, строго конфиденциальна, заявил РИА Новости в пятницу специалист пресс-службы Байкальского банка Сбербанка России Анатолий Гриценко.

Ограбление Байкальского банка было совершено в ночь на 12 мая. Преступники, убив двух охранников, похитили из хранилища и банкоматов более 38 миллионов рублей, десять слитков золота общим весом 250 граммов и семь слитков серебра весом 1750 граммов. Руководство банка объявило вознаграждение в пять миллионов рублей за информацию, которая позволит раскрыть это ограбление.

"По окончании всех следственных действий и суда в отношении грабителей руководство банка встретится с представителями УВД. На этой встрече будет принято решение о том, кому будет выплачено вознаграждение", - сказал представитель пресс-службы банка.

По его словам, кому будут выданы деньги, будет знать только банк и УВД. "Мы подтвердим только факт выдачи или невыдачи денег. Кому они будут выданы, будет знать банк и УВД. Эта информация не будет разглашена", - сказал Гриценко.

Как сообщил ранее помощник прокурора Читинской области Анатолий Усков, в ограблении участвовали шесть человек, в том числе охранник банка. Двое из них, включая охранника, убиты, четверо задержаны. Часть денег - 18,4 миллиона рублей - изъята.

В прокуратуре также сообщили, что информацию о грабителях на случай своей смерти жене оставил охранник, участвовавший в ограблении. "Охранник, который был в сговоре с преступниками, видимо, предполагал такой исход событий и на случай его смерти оставил для жены информацию о грабителях. Она передала ее следствию", - сказал представитель ведомства.








Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года