Бывшие руководители УВД Томской области, которые присвоили около 2 млн руб., приговорены к 6 годам колонии

22 Май 2007, 10:57

Октябрьский районный суд города Томска вынес приговор в отношении заместителя начальника УВД области - начальника тыла Александра Годовникова и начальника федерального государственного унитарного предприятия строительно-монтажного управления УВД Муфрудина Джаналиева. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Они в 2004 году обманным путем с использованием служебного положения незаконно присвоили около 2 млн руб., выделенных из федерального бюджета на строительство, отделку и телефонизацию жилого дома в Томске. Несколько квартир в этом доме предназначались для сотрудников управления внутренних дел.

Александр Годовников и Муфрудин Джаналиев признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) и приговорил их к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

"Финмаркет"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года