Эксперты Ростехнадзора снова спустились в "Юбилейную"

28 Май 2007, 05:30

Экспертная группа в понедельник спустилась в шахту «Юбилейная» для обследования электромеханического хозяйства, изучения ситуации с проветриванием и газовым контролем, а также для отбора проб пыли, сообщили в пресс-службе межрегионального теруправления Ростехнадзора по СФО. «Экспертная группа, как ожидается, проведет под землей несколько часов», - сказал представитель пресс-службы.


Он сообщил, что в рамках работы комиссии по расследованию причин аварии также создана группа, которая занимается опросом очевидцев.

В Ростехнадзоре также сообщили, что на «Юбилейной» были установлены отечественные газоанализаторы, в отличие от «Ульяновской», где была установлена аппаратура аэрогазового контроля Davis-Derby.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года