Прокуратура нашла нарушения в новосибирском ГИБДД

06 Июн 2007, 06:06


Проверка законности в деятельности органов ГИБДД в Новосибирской области выявила нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции. Об этом было заявлено на коллегии прокуратуры Новосибирской области, сообщают в прокуратуре Новосибирской области.

Так, только в Новосибирске установлено отсутствие в органах ГИБДД 20% изъятых судами водительских удостоверений. Также признано незаконным доставление в дежурную часть граждан, провозящих на своем транспорте принадлежащие им вещи с отсутствием на них документов.

Кроме того, прокуратурой расследуется уголовное дело о выдаче управлением ГИБДД от имени районных отделов более 19 тыс. талонов техосмотра без прохождения диагностического осмотра в специализированных пунктах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года