Слушание дела об изнасиловании девочки из Усть-Абакана перенесено

06 Июн 2007, 08:38

5 июня в Курагинском районном суде (Красноярский край) состоялось первое слушание по делу в отношении сотрудника налоговой службы, обвиняемого в изнасиловании 12-летней девочки из Республики Хакасия.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь Красноярского краевого суда Андрей Машкович, слушание было перенесено на 19 июня в связи с неявкой на него свидетелей по делу. На следующее заседание они будут доставлены в сопровождении судебных приставов.

Обвиняемый - бывший начальник юридического отдела налоговой службы Курагинского района Красноярского края - как и прежде не признает своей вины, сообщил Машкович.

Напомним, по версии следствия, в августе 2006 года 28-летний обвиняемый со своим другом обманом посадил девочку и ее подругу в автомобиль, отвез в частный дом, где изнасиловал.

Уголовное дело было возбуждено в сентябре 2006 года, однако, вскоре было прекращено за недостаточностью доказательств, а через некоторое время следствие возобновилось по требованию прокурора района. Обвинение подозреваемому было предъявлено после жалобы на волокиту. Эту жалобу инициировал Хакасский правозащитный центр, представляющий интересы потерпевшей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года