В Томской области создадут комиссию по расследованию работы спасателей во время прошедшего урагана

18 Июн 2007, 05:33

Губернатор Томской области Виктор Кресс назвал работу служб по предотвращению чрезвычайных ситуаций в ходе случившегося 17 июня урагана "работой по пусканию пыли в глаза". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 июня сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

"Всю зиму готовились к паводку, как только снег растаял - целые деревни поплыли. Дунул ветер - без электричества и воды остались десятки тысяч людей. В Шегарском районе, где большинство населенных пунктов остались без электроэнергии, сегодня утром еще не было никого из соответствующих служб - например, энергетиков. Я принимаю решение о создании специальной комиссии, которая займется несколькими направлениями одновременно - всем, что касается ущерба, нанесенного природе; вопросами энергетики и водоснабжения; расчисткой города и населенных пунктов от поваленных деревьев. Эта же комиссия проведет анализ действий конкретных служб и чиновников - от федеральных структур до муниципальных. По итогам этой работы будут сделаны выводы", - сказал Кресс.

Yа территории Томского, Шегарского, Кожевниковского районов Томской области и города Томска 17 июня в 21.00 (18.00 мск) отмечались гроза, ливень, шквалистый ветер, которые стали причиной падения сучьев и деревьев на проезжие части автодорог, внутри дворовых проездов, крыш домов и линий электропередач. Из-за порыва линий электропередач была ограничена подача воды. Работы по полному восстановлению планируется завершить 18 июня.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года