В Хакасии избит главный редактор интернет-журнала

18 Июн 2007, 10:05

Главный редактор хакасского интернет-журнала «Новый фокус» Михаил Афанасьев сообщил своему адвокату, что в ночь с 16 на 17 июня на него было совершено нападение.
Как рассказали в Межрегиональной ассоциации правозащитников, по словам Афанасьева, он сидел со знакомыми в машине, когда сзади вплотную подъехала Toyota с выключенными фарами. Когда Афанасьев вышел, из машины показался мужчина, который представился оперуполномоченным. Он крикнул оставшемуся в машине человеку, чтобы тот вызывал «гаишников». Афанасьев спросил, зачем они нужны и что происходит, но вместо ответа получил, по его словам, «удар за левое ухо чем-то тяжелым» и потерял сознание. Позже знакомые рассказали ему, что лежащего журналиста несколько раз ударили ногами по лицу. Товарищ Афанасьева пытался помочь, но получил удар битой по лицу и также потерял сознание. Второй знакомый редактора «Нового фокуса» смог убежать.

По словам редактора, его машину ограбили.

20 июня мировой судья должен огласить приговор Афанасьеву по делу о клевете на бывшего помощника прокурора Хакасии и оскорблении милиционера.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года