Эвакуированные из омского дома престарелых вернулись в уцелевшие после пожара помещения

21 Июн 2007, 12:52


Эвакуированных постояльцев дома престарелых в Омской области, где в ночь на четверг во время пожара погибли десять человек, разместили на первых двух этажах здания, которые не пострадали от огня, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС.

"Во время тушения пожара все находившиеся в здании были эвакуированы. По информации на настоящее время, все постояльцы размещены на первом и втором этажах, так как они не пострадали от огня и там есть все условия для проживания", - сказал он.

По словам собеседника агентства, на месте происшествия работают представители правительства Омской области, руководители территориальных органов ФСБ, УВД, МЧС и прокуратуры, которые устанавливают причину возгорания. Он добавил, что на выяснение обстоятельств происшествия могут уйти несколько дней.

Прокуратура Омской области возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия).

Следователи не исключают версии поджога и неосторожного обращения с огнем, сказала РИА Новости ранее помощник прокурора области Татьяна Болихова.

Площадь пожара в доме престарелых в селе Екатерининском Тарского района составила 210 квадратных метров на третьем этаже и 100 квадратных метров - на крыше. На момент возгорания в доме находилось 327 человек, в том числе 311 пациентов. Погибли десять мужчин, семь человек ранены, четверо госпитализированы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года