Ущерб от урагана в Томской области только в областном центре оценивается в 31 млн рублей

21 Июн 2007, 13:16

Только по областному центру ущерб от прошедшего урагана в Томской области оценивается в 31 млн рублей. Такие данные были озвучены сегодня на областной межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством вице-губернатора Юрия Сухоплюева. Еще 19 июня сумма ущерба оценивалась в 23 млн по всей области.

Сухоплюев заверил, что "за сегодняшний день электроснабжение области будет восстановлено". Если по отдельным районам области оно почти восстановлено, то в Томске без электричества остаются 35 жилых домов. Кроме того, отключены от электроэнергии дома в трех поселках - имени Дзержинского, Темирязево и Лебединка.

Пострадавшим районам области оказывается помощь строительными материалами: идет доставка ГСМ, цемента, кирпича, шифера, организована выдача кровельного материала населению.

Только в Томске, по данным областной администрации, воскресным ураганом повреждены крыши 146 домов, в том числе 47 - муниципальных, 96 - частных. На сегодняшний день полностью восстановлена система водоснабжения в Томске и селе Мельниково Шегарского района. Областная межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций будет работать в ежедневном режиме до устранения всех последствий урагана, работает "горячая" телефонная линия.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года