В Бердске произошла авария на газопроводе

27 Июн 2007, 06:43

11 июня 2007 года в 10-30 по ул. Морской г. Бердска Новосибрской области при монтаже опоры ограждения организацией ПО «Центр досуг «Сокол», автомашиной-буроям на базе ГАЗ-66 поврежден подземный полиэтиленовый газопровод среднего давления.

Как сообщил ТАЙГЕ.info пресс-секретарь НФ ООО «ГАЗЭКС-Менеджмент» Вадим Токарев, этот газопровод снабжал голубым топливом 13 домов коттеджного поселка и спортивный комплекс «Кристалл», где газ использовался на отопление, горячее водоснабжение и пищеприготовление.

Для прекращения выхода газа из газопровода на место аварии прибыла бригада аварийной службы ОАО «Сибирьгазсервис» (подразделение холдинга ГАЗЭКС). Материальный ущерб от аварии составил 45,7 тыс. рублей.

Как заявил по данному факту член комиссии, представитель ОАО «Сибирьгазсервис» Степанов Иван, - в ходе расследования аварии комиссией установлено, что земляные работы ПО «Центр досуг «Сокол» в охранной зоне газопровода проводились без согласования и присутствия на месте работ представителя газораспределительной организации.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года