В Абакане задержаны торговцы ртутью

28 Июн 2007, 03:49

Оперативники хакасского УБОП совместно со своими коллегами из межрегионального отдела по Сибирскому федеральному округу задержали в Абакане с поличным четырех человек за сбыт 30 килограммов ртути (по цене около 200 тысяч рублей). Как потом объяснил один из членов этой группы, ртуть была ими приобретена якобы у неизвестных лиц на территории нашей республики.

По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемым предъявлено обвинение по статье 234 УК РФ – «сбыт ядовитых веществ», наиболее вероятный срок наказания для каждого из них – до 5 лет лишения свободы. По оперативным данным, задержанные неоднократно занималась незаконной скупкой и продажей металлов, один из группы – бывший сотрудник милиции.

ИА Хакасия





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года