Дан старт выборам ректора ХГУ

28 Июн 2007, 13:43

Сегодня на ученом совете Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова принято положение о процедуре избрания ректора. Таким образом, дан старт выборам руководителя самого крупного вуза Хакасии. Конференция по выборам ректора назначена на 21 ноября текущего года.
Утверждены квалификационные требования кандидатов на эту должность. Они минимальные. Претенденту на должность ректора ХГУ достаточно иметь ученую степень и ученое звание, а также опыт научно-педагогической деятельности и руководящей работы в государственных учреждениях высшего профессионального образования. Согласно выдвинутым требованиям в университете называют имена возможных претендентов на должность ректора: проректора по лицензированию, аттестации и аккредитации В.В. Анюшина, проректора по информатизации С.В. Швеца, директора института саяно-алтайской тюркологии Т.Г. Боргояковой, декана факультета ветеринарной медицины В.Ю. Чумакова, проректора по дополнительному образованию Л.А. Миндибековой.
Маловероятно выдвижение и. о. ректора Г.С.Сурвилло. Законом о высшем и послевузовском образовании РФ для занимающего должность ректора установлено ограничение по возрасту — 65 лет, а Г.С. Сурвилло на момент выборов исполнится 64.

Независимое информационное агентство





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года