Тулеев пожаловался президенту, что суды восстанавливают на работе уволенных шахтеров-наркоманов

01 Июл 2007, 16:01


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев пожаловался президенту на то, что суды восстанавливают на работе уволенных шахтеров-наркоманов.

Аман Тулеев, выступая на Госсовете в пятницу, рассказал, что шахтеров-наркоманов, которых увольняют с работы, суды восстанавливают на рабочих местах.

"Мы начинаем наводить жесткий порядок: при досмотре шахтеров на входе в шахты у многих обнаруживаются полные карманы папирос, у многих, наркоманов, ложки, которые нужно подогревать. Раз огонь - значит взрыв. Мы начинаем выворачивать карманы, трясти, отстраняем, увольняем наркомана с работы. Что делают суды - восстанавливают", - сказал Тулеев.

"Наркоманы это хуже террористов под землей, это хуже пояса смертника, если шахтер курит под землей, а суд говорит, что состава преступления нет. Вот если взорвет человек - вот это преступление", - подчеркнул он.

Он отметил, что в данном случае суды прислушиваются к правозащитникам, "которые говорят, что мы нарушаем права и свободы человека". "Мы не нарушем, мы, наоборот, защищаем. Мы все равно наведем порядок, но это будет дольше по времени", - заверил Тулеев президента.

"Я не вижу здесь вопросов, связанных с уголовным преследованием. Вот тут генеральный прокурор подсказывает, есть состав - нарушение правил безопасности", - ответил президент.

Он также отметил возможность записывать правила безопасности в типовой договор и требовать их исполнения.

Аман Тулеев также поблагодарил президента за "поддержку в трудную минуту, когда произошла трагедия, в частности, на шахте "Юбилейная".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года