В Омск прибывает министр экономического развития и торговли Герман Греф

12 Июл 2007, 09:20

В пятницу, 13 июля председатель оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летия основания города Омска Герман Греф и члены оргкомитета прибудут в Омск с рабочим визитом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, в этот день в Омске состоится первое заседание оргкомитета, на котором будет утвержден план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением юбилея города.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 января 2007 года президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия Омска. Спустя четыре месяца, в мае правительством РФ был утвержден состав оргкомитета по подготовке празднования трехвекового юбилея Омска. Председателем комитета стал министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, заместителем председателя - губернатор Омской области Леонид Полежаев.

План мероприятий по подготовке юбилея разработан правительством Омской области совместно с администрацией города Омска. Проект плана уже согласован с федеральными министерствами и ведомствами, доработан с учетом их замечаний. При его подготовке также были учтены положения нового Генерального плана города Омска и целевой программы Омской области "Подготовка и проведение празднования 300-летия основания города Омска" на 2008-2016 годы.

В проекте плана отражен комплексный подход к решению проблем дальнейшего развития города с учетом необходимости повышения качества жизни населения. Основу плана составляют десять разделов, которые включают комплекс мероприятий, связанных с празднованием 300-летия со дня основания города Омска. Среди них: повышение архитектурно-художественного качества застройки центральной части города Омска и реставрация памятников культурного наследия, реконструкция городских парков и скверов; строительство, реконструкция и модернизация объектов транспортной, инженерной инфраструктуры; строительство, реконструкция и капитальный ремонт жилья, объектов социальной сферы; культурные и спортивные мероприятия, посвященные празднованию трехвекового юбилея города Омска.

Общая стоимость запланированных мероприятий - 158,8 млрд рублей. Финансирование мероприятий плана по подготовке к празднованию 300-летия города Омска предусматривается за счет средств федерального бюджета, бюджета Омской области, бюджета города Омска и внебюджетных источников. Средства областного бюджета планируется привлекать в рамках реализации соответствующей целевой программы Омской области и областной адресной инвестиционной программы. Внебюджетные средства будут привлекаться на строительство аэропорта, ТЭЦ-6 и других крупных объектов, требующих значительных инвестиций.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года