Пострадавших экологов в Ангарске допрашивает прокуратура

21 Июл 2007, 07:33

Участников экологического лагеря в Ангарске, на который минувшей ночью было совершено нападение, допрашивают в прокуратуре. Как сообщила одна из активистов лагеря - член организации «Автономное действие» Ольга Козлова, «правоохранительные органы принудили снять лагерь». «Когда закончится допрос, мы будем решать, что делать, ведь среди участников много иногородних, которым негде жить в Ангарске», - отметила она.

Козлова рассказала, что нападение на экологический лагерь протеста против переработки ядерных отходов было совершено около 4 часов утра. «Нападавшие, около 10 человек, вооруженных железными палками и битами, выкрикивали лозунги против антифашистов, - сообщила Козлова. - Через 10 минут они ретировались из лагеря, прихватив несколько рюкзаков». Один из пострадавших скончался в реанимации. 

 

«Эхо Москвы»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года