Омичи проведут митинг против точечной застройки и роста тарифов.

25 Июл 2007, 04:53

В мэрию Омска подано уведомление о проведении пикета на площади напротив Горсовета 25 июля с 9:00 до 11:00. В пикете намереваются принять участие горожане, возмущенные "попытками депутатов и чиновников резко сократить площадь зеленых насаждений путем т.н. "уплотнительной застройки". Cвой протест против политики властей намерены выразить жители некогда зеленых кварталов, приглянувшихся застройщикам.

По предложению правозащитников второй основной темой пикета станет резкое повышение стоимости проезда для школьников, сообщает ДО-инфо. По решению мэра с 1 июля в Омске повышена стоимость проезда в муниципальном транспорте, причем "детские" билеты подорожали больше всего. Для всех категорий цена поездки увеличилась всего на 1 рубль - с 8 до 9 рублей, а проездного - с 480 до 540 рублей. Разовая же поездка школьника обходилась в 2 рубля, а теперь - 4 рубля, детский проездной подорожал c 55 рублей до 70 рублей. По мнению организаторов, взвинчивая цены, мэрия ограничивает право школьников на передвижение.

По мнению лидера омской организации НДС Игоря Басова, во время пикета все желающие смогут оформить бесплатную подписку на газету объединенной оппозиции "Другой взгляд". Это информационное еженедельное издание пока распространяется только в европейской части России, но уже с октября его будут получать сибирские подписчики.

Regions.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года