Экологическая милиция штрафует бийчан за нескошенную траву

31 Июл 2007, 15:18

В Бийске подведены первые итоги работы экологической милиции, созданной в городе около четырех месяцев назад. Ежедневные рейды по городу способствуют тому, что жители стали наводить порядки возле своих домов. Штат экологической милиции насчитывает всего двое сотрудников, но надежды на них возложены большие. Подробности сообщает ТРК "РИФ".

Сегодня Федор Филиппов выезжает в рейд без напарника. Ведь основная должность сотрудников экологической милиции - участковые уполномоченные. Не в каждом дворе милиционеру рады. Некоторые хозяева совсем не открывают дверь. Федор Филиппов приезжает к этому дому не первый раз. Ситуация не меняется. Кирпичи так и не убраны, трава не скошена. В этот раз удалось застать хозяина соседнего дома. После небольших разбирательств на молодого человека составляется протокол об административном правонарушении.

В день Федору Филиппову приходится составлять до десяти протоколов. В основном они связаны с не проведенным вовремя окосом травы. За это жителям частного сектора предусмотрен штраф до 500 рублей, а юридическим лицам - до 50 тысяч. Экологическая милиция следит за порядком не только в частном секторе, но и на прилегающих территориях предприятий.

На первый раз выдано предписание, и руководство пообещало убрать мусор в течение двух дней. Мойка автомобилей на реке - за этим так же следит экологическая милиция.

amic.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года