В Шелехове нашли похищенного ребенка

08 Авг 2007, 08:15

Вчера ночью сотрудники вневедомственной охраны ОВД города Шелехова Иркутской области задержали 23-летнюю женщину, подозреваемую в похищении двухлетнего Сергея Калмыкова. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, похищение произошло 3 августа в поселке Большой Луг Шелеховского района. По словам задержанной, она пожалела ребенка, когда попала в семью случайных знакомых, которые злоупотребляли спиртным и не заботились о ребенке. Под предлогом прогулки с ребенком женщина забрала мальчика и увезла его на такси в неизвестном направлении. Кроме того, она забрала с собой 2,5 тыс. руб. из денег родителей, на которые, как выяснилось позже, приобрела одежду для ребенка. Ночью с понедельника на вторник женщина с ребенком, пытавшаяся уехать в Иркутск, была задержана. Все прошедшее время она проживала с ребенком у своих знакомых. В ее отношении возбуждено дело по ст.126 ч.1 УК РФ («Похищение человека»). Ранее она уже привлекалась по поводу похищения ребенка, но была оправдана судом. На основании показаний подозреваемой проводится проверка по поводу ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей. Разбирательство ведет подразделение по делам несовершеннолетних Шелеховского ОВД.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года