Новосибирский вице-губернатор вызван на допрос по делу против него

08 Авг 2007, 08:19

 
Вице-губернатор Новосибирской области Виктор Гергерт вызван в прокуратуру Дзержинского района Новосибирска для дачи показаний в рамках возбужденного в его отношении уголовного дела. Как сообщил в среду источник, близкий к следствию, вице-губернатор вызван в прокуратуру на этой неделе.

Уголовное дело в отношении вице-губернатора по статье 286 части 2 Уголовного кодекса («превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность») было возбуждено 26 июля в связи с нарушениями при выделении субсидий на строительство. Обвинения по делу пока не предъявлены.
Гергерт стал вторым высокопоставленным чиновником Новосибирской области, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Ранее дело по аналогичной статье, предусматривающей ответственность за превышение должностных полномочий, было возбуждено в отношении начальника областного департамента здравоохранения Никиты Това. Следствие считает, что Тов незаконно выдал лицензию одному из местных медицинских центров. Однако его защита утверждает, что прокуратура завела дело без достаточных на то оснований.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года