Мэрия Томска выявила 25 незаконно работающих игровых залов

09 Авг 2007, 06:03

Департамент недвижимости администрации Томска провёл анализ состояния рынка игровых залов на предмет соответствия их новым требованиям федерального закона, в результате чего было выявлено 25 незаконно работающих игровых залов из 54, сообщают в комитете по информационной политике мэрии.

Все требования федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», вступившего в силу 1 июля 2007 года, выполняет 29 игровых залов. 25 казино и залов игровых автоматов не соответствуют финансовым критериям, не располагают площадью помещений более 100 квадратных метров и имеют менее 50 игровых автоматов, поэтому работают незаконно, говорится в сообщении.

Информацию по результатам проверки мэрия планирует передать в областные структуры и соответствующие федеральные службы. Предъявлять претензии к руководителям игровых заведений администрация Томска не имеет права, так как эта сфера находится в компетенции налоговых органов.

TOMSKNEWS.COM





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года