В сентябре в Барнауле пройдут первые торги на зерновой бирже

22 Авг 2007, 02:55

Организация зерновой биржи в Барнауле возможна на базе «Россельхозбанка», сообщает корреспондент ИА «Атмосфера». По словам начальника ГУСХ края Ивана Лоора, вполне возможно, что первые торги могут состояться уже в первой декаде сентября. Организация такого мероприятия требует очень большой и серьезной подготовки.

Дополнительная информация: Главное управлении сельского хозяйства по Алтайскому краю, (3852) 24-97-98, 24-97-61.

История темы: «Алтайагропрод» готовится к зерновой бирже. Два сотрудника "Алтайагропрода" прошли специальный курс обучения в Москве для дальнейшей организации в крае операторской деятельности на зерновой бирже, ранее сообщал ИД «Алтапресс».

Как пояснили в "Алтайагропроде", проблем с техническим оснащением биржи не возникнет. Организаторы только опасаются, что сельхозтоваропроизводители могут отказаться от услуг оператора биржи и зерно по-прежнему будет скупаться трейдерами. Такое развитие событий не исключают и аграрии в том случае, если денежный залог за участие в торгах будет завышенным.

ИА "Атмосфера"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года