Суд отказался оправдать главного редактора газеты "Родная Сибирь"

22 Авг 2007, 09:28


Кассационная инстанция Новосибирского областного суда в среду оставила без удовлетворения кассационную жалобу главного редактора местной газеты «Родная Сибирь» Игоря Колодезенко. «Вина Колодезенко подтверждается материалами дела, а также результатами социально-психологической экспертизы текстов газеты, в которых содержатся призывы к убийству лиц еврейской национальности, унижается честь и достоинство еврейского народа, создается негативный образ еврейской нации», - заявила суду на заседании прокурор Ирина Алемасова.


В июне суд приговорил Колодезенко к двум годам и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием приговора в колонии-поселении. Наказание было выбрано судом с учетом вынесенного ранее приговора, так как подсудимый нарушил испытательный срок: в декабре 2004 года он был приговорен к 2,5 годам наказания условно.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года