Межрегиональный научный форум оториноларингологов пройдет в Алтайском крае

07 Сен 2007, 03:16

Итоги многолетней деятельности ЛОР-службы и перспективы ее развития будут озвучены сегодня, 7 сентября, на межрегиональной научно-практической конференции оториноларингологов "Актуальные проблемы оториноларингологии" в Барнауле. Форум посвящен 55-летнему юбилею ЛОР-службы Алтайского края и 50-летию кафедры оториноларингологии Алтайского государственного медицинского университета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

На конференции специалисты обсудят вопросы организации, диагностики, лечения и профилактики ЛОР-помощи, а также новые технологии в службе и использование лекарственных средств. Пройдет выставка отечественных и зарубежных технологий и фармацевтических препаратов в области оториноларингологии. Среди почетных гостей - главный оториноларинголог Москвы Андрей Крюков, главный оториноларинголог Казахстана Райс Тулебаев, зав. кафедрой оториноларингологии Университета Дружбы народов Василий Антонив и другие.

Как подчеркнули в пресс-службе управления, в последние пять лет в практику ЛОР-отделений активно внедряется эндоскопическая ринохирургия. Количество выполненных операций по эндоскопической методике постоянно увеличивается. Оториноларингологическая служба имеет большие возможности развития, но для более качественного функционирования необходимо произвести переоснащение новейшей диагностической и хирургической эндоскопической аппаратурой. Также есть потребность в специалистах.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года