«Газпром» до конца года представит предложения по Ковыкте

18 Сен 2007, 04:01

«Газпром» до конца текущего года представит свои предложения по точным срокам ввода в эксплуатацию Ковыктинского месторождения и объемам добычи углеводородов. Такое решение было принято сегодня в ходе рабочей встречи и.о. министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева и председателя правления концерна Алексея Миллера.

«Достигнута договоренность актуализировать лицензионное соглашение по Ковыктинскому газоконденсатному месторождению с учетом принятой Правительством РФ «Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР». Принято решение, что «Газпром» представит свои предложения по точным срокам ввода месторождения в эксплуатацию и объемам добычи углеводородов до конца текущего года», — говорится в сообщении Управления информации концерна.

Стороны также обсудили ряд вопросов, связанных с работой «Газпрома» в рамках проекта «Сахалин-2» и устранением нарушений природоохранного законодательства на о. Сахалин, выявленных Росприроднадзором МПР России в 2006 году.

Росбалт Бизнес





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года