Сразу несколько новосибирцев получили ожоги лица из-за неосторожного обращения с бензином
17.09.07 из Ленинского района в ожоговый центр поступил мальчик 1996г.р. с ожогами 1,2,3 степени тяжести лица. Ожоги получил, когда на поле разжигал при помощи бензина костер.
17.09.07 в ЦРБ Черепановского района поступил мужчина 33 лет с ожогами 1,2,3 степени тяжести лица. Ожоги получил, когда растапливал печь при помощи легковоспламеняющейся жидкости.
17.09.07 в ожоговый центр обл. больницы из Новосибирского района поступила женщина 23 лет с ожогами 2,3 степени тяжести кистей рук, лица. Ожоги получила, когда разжигала в лесу мангал. Произошла вспышка.
17.09.07 из Кировского района в ожоговый центр поступил мужчина 32 лет с ожогами 1,2,3 степени тяжести лица, рук и ног на 16% кожи. Ожоги получил, когда около дома сушил погреб, поджигая бензин. Всего, как сообщили Тайге.info в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, за минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 10 пожаров, 6 из них – в г. Новосибирске. 7 пожаров произошло в жилье. Погибших нет, 4 человека травмированы. Поступало 5 ложных вызовов.