В Новосибирской области задержан ночной браконьер

25 Сен 2007, 06:08

В Новосибирской области задержан нарушитель, производивший незаконную ночную охоту на диких копытных животных.

Наряду со случаями незаконной добычи пернатой дичи во многих районах выявляются факты незаконной охоты на диких копытных животных в темное время суток с применением световых приборов. Только на территории Чулымского и Каргатского районов с начала сентября было пресечено более десяти подобных правонарушений. Зверь, ослепленный ярким светом фар или прожекторов, становится легкой мишенью для браконьеров.

24 сентября инспекторами госохотнадзора был задержан житель Колыванского района. На момент задержания браконьер с использованием нарезного оружия успел добыть одного лося.

Материалы по факту браконьерства переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

В целом, как отмечают специалисты госохотнадзора Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, с началом осеннего сезона случаи нарушения гражданами норм и правил охоты участились.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года