В Новосибирской области сгорело несколько дач

25 Сен 2007, 07:00

За минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 10 пожаров, 5 из них – в г. Новосибирске. 3 пожара произошло в жилье. Погибших и травмированных нет. Поступало 5 ложных вызовов. Об этом Тайге.info сообщили в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области.

24.09.07 г. в Тогучинском районе в садовом обществе «Путеец-49» на трех участках практически полностью огнем были уничтожены две дачи с мансардой, баня и сарай, также выгорел гараж. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. В бане с нарушениями была выполнена противопожарная разделка печи.

24.09.07 г. в с. Спирино Ордынского района на двух соседних участках сгорели дачи, летняя кухня, хозпостройка и баня. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации газовых приборов. Хозяйка одной из дач с зажженной спичкой открыла редуктор газового баллона, отчего произошла вспышка газа с последующим взрывом баллона. Пострадавших нет.

24.09.07 г. в Новосибирском районе в садовом обществе «Недра» практически полностью выгорела 2-этажная дача, огнем была уничтожена веранда. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации бытовых электроприборов. Вероятно, произошло короткое замыкание электропроводки в холодильнике.

25.09.07 г. в г. Искитиме на ул. 1-я Цветкова, 20 в частном доме по всей площади огнем были повреждены домашние вещи, закоптились стены, также сгорела веранда. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. На веранде в электросчетчике произошло короткое замыкание электропроводки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года